Расходные материалы и оборудование для индустрии холода. Поставки по всей России и СНГ.
+7 (495) 620-48-94 

КИТАЙСКАЯ фирма согласилась прекратить нарушение патентов на хладагенты, принадлежащих Honeywell. Груз поддельных хладагентов R410A, поставляемый компанией Huaan (провинция Шандонг), был конфискован 18 ноября 2008 итальянской таможней в порту Gioia Tauro, Италия.

Эта конфискация послужила причиной, по которой компания Huaan (провинция Шандонг) впоследствии согласилась не производить, не заниматься куплей-продажей, а также поставкой иными способами любых продуктов, которые нарушают интеллектуальную собственность, принадлежащую Honeywell.

"Список изобретений и инновационных технологий для холодильного рынка у Honeywell достаточно велик и мы вложили немалые средства, чтобы вывести на рынок наши новые холодильные технологии," сказал Rene Mueller, управляющий директор по Фторовому бизнесу Honeywell в Европе, Африке, Индии и на Ближнем Востоке. "Мы по-прежнему вкладываем средства (в развитие) и продолжим сотрудничество с регулирующими и официальными органами, чтобы защитить наши патенты от нарушения во всем мире", добавил он.

Honeywell создана специальная "программа продавца", чтобы поощрять производителей кондиционеров в Китае, которые используют хладагент R410A, купленный у лицензированных поставщиков.